局长信箱

当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
  申请编号XJBH20170704011110  [已处理]
任军莲
2017-07-04 01:11:10
我叫任军莲,今年72岁,家住铜川市王益区红旗街中机厂17号楼6层22号,因丈夫患慢性淋巴细胞白血病,在西安交大二附院住院数月抢救无效病故,欠外债二十多万元,家中困难无力偿还,现如今我又在铜川市人民医院检查得了冠状动脉硬化性心脏病,伴有心房维颤,心脏功能三级,需要长期在门诊治疗和长期服药,更是给家里雪上加霜,我有四个子女都无稳定工作,靠打零工难以偿还高额外债和维持家庭生话,还有两个年幼的孙子正在上学,视此情况希望相关领导和单位给以医疗救助。
办公室
2017-07-07 16:45:52

尊敬的任军莲:

      您好!经调查走访核实,任军莲患有冠心病,在铜川市人民医院住院花费4876.27元,医保报销2290.37余元,王益区民政局已对其实施医疗救助1810.13元。

      经7月7日,铜川市低保局与任军莲本人取得联系,并告知其调查处理结果,您表示满意。



                             

    铜川市民政局

2017年7月7日

        (分管领导:封长朝     副局长   联 系 人:吴  洋     联系电话:3162389)


关闭