局长信箱

当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
  申请编号XJBH20170809115206  [已处理]
党盼盼
2017-08-09 11:52:06
我是2014年退伍的残疾军人,参加过国际维和任务,在维和训练期间受伤的,为什么每年八一建军节慰问的时候都没有我,为什么印台有个2015年退伍就可以享受到这些待遇,我不知道是我们王益没有还是被某些人领走了,我想问一下
办公室
2017-08-10 16:53:23

尊敬的党盼盼:

      您好!八一慰问是由各区县自己确定慰问对象,针对您所提出问题,请您咨询王益区民政局0919-2188890.

     (分管领导:李永建  联系人:胡秦  联系电话:0919-3185674)

 

铜川市民政局

2017年8月10日

关闭