局长信箱

当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
  申请编号XJBH20170905100333  [已处理]
田盼飞
2017-09-05 10:03:33
你好!我想咨询下,今年我们铜川市士官退伍安置的政策是啥,还有满10年可以安置吗?
办公室
2017-09-06 11:3:33

尊敬的田盼飞:

      您好!根据2011年11月1日《退役士兵安置条例》第二十九条规定退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:

     (一)士官服现役满12年的;

     (二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;

     (三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;

     (四)是烈士子女的。

       (联系人:胡秦  分管领导:李永建   电话:3185674 )

铜川市民政局
2017年9月6日

 

关闭