局长信箱

当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
  申请编号XJBH20170906134448  [已处理]
一名老兵
2017-09-06 13:44:48
    领导您好:我想咨询一下四级士官转业安置一般能去什么单位、要多长时间能够到单位落实编制上班。待安置期间生活费哪儿给发?怎么发?
办公室
2017-09-07 8:40:54

尊敬的网友:

      您好!您的来信我们已收悉,现回复如下: 1、请在报到所在地咨询能够安置的单位。2、民政部门负责安置到单位,由单位负责为接收的退役士兵办理编制等手续。3、退役士兵待安排工作期间,安置地人民政府应当按照不低于当地最低生活水平的标准,按月发给生活补助费。铜川市安置办电话:0919-3185674

     (联系人:胡秦  分管领导:李永建   联系电话:3185674 )


 

铜川市民政局

2017年9月7日

关闭