行政许可

当前位置:网站首页 >> 公众服务 >> 行政许可
铜川市民政局行政许可决定书铜民许准字〔2017〕第4号
发布时间:2017-08-23 17:46 来源: 点击次数:次 【字体:

铜川市宜君民间艺术研究院:

     你单位向本机关提出的《关于铜川市民间艺术研究院业务主管单位变更的申请》收悉,申请变更事项为:变更业务主管单位。经审查相关资料,符合法律规定的条件。根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十五条和《中华人民共和国行政许可法》第三十八条的规定,准予你单位变更业务主管单位:业务主管单位由原铜川市政协变更为铜川市妇联。


                               铜川市民政局

                            2017年8月23日


打印本页 | 关闭窗口